г. Краснодар, Привокзальная площадь.
Касса: 8 (861) 214–80–23
Приемная: 8 (861) 214-75-96
Вахта: 8 (861) 214-71-05
dk-krasnodar@yandex.ru
accessibility

Творческие коллективы ДКЖД

22 февраля, в честь наступающего Дня защитника Отечества, Краснодарский Дворец культуры железнодорожников провел комплексное культурно - просветительское мероприятие для работников подразделений Краснодарского региона СКЖД.
Ежегодно в свой праздник мужчины- железнодорожники получают в ДК-Краснодар впечатления- поздравления от руководства региона, творческие номера от артистов. В этот раз таким запоминающимся подарком стала необычная встреча.

День защитника Отечества – праздник для настоящих мужчин, которые всегда готовы к защите своей Родины и семьи. А для этого необходимо иметь специальные навыки, которыми и поделился с нашими мужчинами выдающийся человек - Ведущий инструктор учебного центра технологии выживания по Краснодарскому краю, руководитель Клуба исторического фехтования «Святослав», человек, который регулярно работает в зоне СВО, разворачивая медицинские мобильные пункты там, где не хватает специалистов. Он проводит занятия по тактической медицине для бойцов спецподразделений. Хирург с 20-летним стажем,- Сергей Александрович Никонов.
Железнодорожники имели возможность пройти обучение по оказанию первой помощи на поле боя, узнать основные методы остановки кровотечений и оказания помощи при травмах различной степени сложности. В рамках мероприятия также были проведены мастер-классы по применению военной аптечки и работе с медицинскими инструментами. Занятия проводили инструкторы Краснодарского отделения центра «Технологии выживания» с позывными - Саныч, Корней и Бармалей.
Для желающих поближе познакомиться с военной тематикой была организована выставка военного и медицинского снаряжения, где каждый мог примерить на себя бронежилет, шлем и другие средства индивидуальной бронезащиты. Также была предоставлена возможность увидеть и подержать в руках оружие на выставке «От Берданки до Калашникова», подготовленной музеем «Хроно-десант». Конечно, не обошлось и без творческих подарков. Один из них вызвал особенный эмоциональный отклик у зрителей- когда свою, написанную к этому празднику, песню «Только вперед» исполнила Наталия Меркурьева.
Мероприятие получилось очень интересным, а главное- полезным. Об этом говорят отзывы зрителей, которые сами подходили к организаторам и с удовольствием делились своими эмоциями.
А мы в свою очередь радуемся такому отклику и еще раз поздравляем с праздником всех мужчин нашей страны (а с ними и женщин, носящих гордое звание Защитник Родины)!