г. Краснодар, Привокзальная площадь.
Касса: 8 (861) 214–80–23
Приемная: 8 (861) 214-75-96
Вахта: 8 (861) 214-71-05
dk-krasnodar@yandex.ru
accessibility

Творческие коллективы ДКЖД

Друзья! У нас интересная новость!
К Юбилею Великой Победы
Дворец культуры железнодорожников станции Краснодар
запускает Instagram акцию- флэшмоб
«Победа в лицах».

 

Сейчас подобные акции проводятся повсеместно, во всей нашей необъятной Родине. Мы считаем такие инициативы очень важными и нужными. Для того, чтобы бережно хранить память о Героях Великой Отечественной. А Герои они все- и великие полководцы, и простые солдаты, и труженики тыла, и узники концлагерей, и женщины, и дети, и старики- все, кто пережил это страшное время, и все, кто остался в нем навсегда. Считаем, что это важно- узнавать о них, читать их сохранившиеся письма, стихи, петь их песни… Каждый Герой- это целая жизнь, длинная или оборванная…

Наша акция направлена на сохранение исторической памяти, на формирование у каждого россиянина уважительного отношения к истории Отечества и старшему поколению.
ДКЖД является «профильным» учреждением культуры, -одно из главных направлений нашей деятельности- работа с железнодорожниками. И нашей акцией мы так же хотим привлечь интерес к судьбам ветеранов- железнодорожников, к истории железной дороги периода 1941-1945 гг.

Итак, что нужно делать для участия в акции: выложить у себя на страничке в Instagram небольшой рассказ о ветеране- железнодорожнике, его воинском пути, героических или просто интересных событиях во время Великой Отечественной- все, что вам покажется интересным и важным в жизни Героя. Можно этот самый рассказ записать в видеоформате в вашем прочтении. В этом случае публикуем первое фотографию ветерана, а дальше в карусели ваш Видео рассказ. В описании публикации обязательно отмечаем @dk_jd_krasnodar , а так же ставим хэштеги #победавлицах #дкждкраснодар
Участвовать может каждый, независимо от возраста!

Друзья! Будем помнить!